Как перевернуть/повернуть видео в KMPlayer

Если видео, снятое на телефон или видеокамеру, получилось перевернутым, в KMPlayer можно посмотреть его в нормальном положении. Для этого щелкните по экрану плеера правой кнопкой мыши во время просмотра и в контекстном меню пройдите путь: «Видео (Основные)» → «Поворот экрана CCW». После этого вам остается только выбрать, как вы хотите повернуть изображение. В итоге проигрыватель позволяет повернуть или отразить видео в практически любом порядке. Подобную процедуру можно выполнять как с экраном, так и с входным/выходным кадрами. К сожалению, горячей клавиши на эту операцию разработчики не предусмотрели.

Поворот/переворот экрана в KMPlayer

Добавить комментарий

16 комментариев:

Для тех у кого перевернутое видео и хочется развернуть видео на 180 градусов.

Заходим в найстрокий (шестерня внизу слева). Там есть FLIP. Нажимаем на вертикальные стрелочки, направленные друг на друга. И все.

Большое спасибо, всё получилось!

Если не работает то проводим такую процедуру:
1. Настройки (шестерня внизу слева и опять шестерня вверху открывшегося окошка или просто F2 )
2. Выбираем «Обработка видео» (в списке слева) и справа забрать «запрет FourСС» (меняем на «Разрешить — рекомендуется»)
3. Применяем и переворачиваем как писали выше. У меня получилось, чего и вам желаю.

Светлана — художка 27-01-2020 10:32 ответить

Спасибо, только с вашим советом получилось перевернуть!

Спасибо, получилось!

Добрый день! Несколько раз повторил рекомендации,не помогает

Клавиши ctrl+f11,и ctrl+f12,нашел в настройках сочетания клавиш

Не слушайте никого! Заходим в настройки и там сразу будут снизу перевороты. А если нет,то «видео базикл» и там будут переворот. У меня на англ «Flip»

если новая версия КМП? там нету видео (основные)
есть просто video и все

Не работает !

Не работает. Видео было вверх ногами, таким и остаётся.

Владимира 30-09-2018 03:25 ответить

Как сохранить позицию?

Вы хотите, чтобы поворот сохранялся для конкретного видео при повторном запуске плеера или о чём вы?

Так на 180 градусов нет поворота!

Так а что мешает 2 раза на 90 повернуть? 🙂 Эффект то тот же будет в итоге.

мешает то, что это так не работает. Галочка выбора поворота на 90 так и остается. Второй раз ее нажать нельзя. Только отжать :\